11 мая 2017 года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе студенты-казаки Московского областного казачьего института технологии и управления, приняли участие во втором слете учащихся казачьих кадетских корпусов и казачьих кадетских классов. Московский государственный университет имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) организовал слет в рамках развития и целях совершенствования системы непрерывного казачьего образования.

Открытие Второго слета началось с торжественного марша. На мероприятии работали учебные казачьи лаборатории, дискуссионные площадки и мастер классы.
В рамках мероприятия были возложены венки в Зале Памяти и скорби. После возложения прошло пленарное заседание и церемония награждения победителей.
Участие в слете приняли: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.Д Беглов; Войсковой Атаман, казачий генерал ВКО ЦКВ И.К.Миронов; Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и др.

Просмотров: 1870

Дата добавления: 2017-05-12