С 22 по 28 августа 2017 года в Подмосковье пройдет Второй Всероссийский молодежный образовательный форум «Казачий Стан». Форум проводится второй раз Московским государственным университетом технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки России. "Казачий стан" - это образовательная площадка, объединившая молодых представителей Войсковых казачьих обществ, членов Всероссийской ассоциации «Союз казачьей молодежи», Российского движения школьников. Форум создан для поиска молодыми казаками единомышленников, самоидентификации в жизни России, проявления и реализации своих творческих способностей. В этом году мероприятие пройдет на базе оборонно-спортивного центра "Преображенский" (адрес: Новая Москва, Новомосковский административный округ, Щаповское сельское поселение, деревня Кузенево). Этот центр специализируется на военно-патриотическом воспитании, боевой и спортивной подготовке молодежи по программе Спецназа ВДВ.

На этот раз в программа форума будет состоять из 6 тематических смен:

· Казачество в современной России: в авангарде гражданского общества.

· Российское казачество и Российское движение школьников: единство целей военно-патриотического воспитания молодежи.

· Непрерывное казачье образование - основа становления и развития современного казачества.

· Предпринимательские инициативы казачьей молодежи - основа развития казачьих обществ. Конвейер казачьих молодежных проектов.

· Союз казачьей молодежи на защите интересов общества и государства.

· Духовно-нравственное воспитание молодежи: соработничество Русской православной церкви и казачьих обществ.

Помимо образовательного блока участников ждет программа занятий по основам подготовки к военной службе. Ребята проведут стрельбы, познакомятся с материальной частью стрелкового оружия, освоят ориентирование на местности и основы парашютного спорта. Также в рамках форума пройдет конвейер молодежных казачьих проектов, целью которого станет формирование своеобразного банка данных проектов по казачеству.

Каждый день участников ждут спортивные и командные игры на открытых площадках и культурная программа в виде казачьих вечерок у костра.

Просмотров: 787

Дата добавления: 2017-08-16