В Московском областном казачьем институте технологии и управления (филиал) МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) прошло Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести . 

В целях сплочения гражданского сообщества в противодействии терроризму в МОКИТУ (филиал) МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) собрались ученики школ Волоколамского района, простые граждане и представители органов власти для проведения мероприятия посвященного траурной дате. 
Открыл День солидарности в борьбе с терроризмом Директор института Александр Александрович Грунин. 
Из приглашенных гостей на мероприятии присутствовали: 
1. Офицер Центрального Аппарата СОБР МВД РФ полковник С.В.Бутенко. 
2. Офицер Центрального Аппарата СОБР МВД РФ подполковник О.В.Кузьминых. 
3. Заместитель начальника полиции - подполковник полиции Е В.Арцыбашев. 
4. Директор Многофункционального центра «Молодежное содружество» С.А.Сотова 
5. Начальник Отдела ГОЧС, территориальной безопасности и моб.подготовки Н.Е.Василенко 
6. Председатель Волоколамского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" О.П.Паршин 

Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.

Просмотров: 801

Дата добавления: 2018-09-04