22 июня в Музее-заповеднике «Бородинское поле» Можайского района педагогический состав и студенты Московского областного казачьего института технологии и управления вместе с казаками ВКО "ЦКВ", приняли участие во встрече международного автопробега ДОСААФ России и ДОСААФ Белоруссии, посвященный 75-годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. 
По окончании церемониала все присутствующие наблюдали показательные выступления спортсменов-парашютистов «Аэроклуба ВВС». 27 парашютистов совершили блестящие прыжки с высоты, развернув в голубом небе яркие флаги России, ДОСААФ и своего аэроклуба. Под аплодисменты зрителей все спортсмены благополучно приземлились в центре Бородинского поля у Батареи Раевского. 
В течение дня все, кто приехал на памятные мероприятия или экскурсию, могли ознакомиться с техникой времен Великой Отечественной войны. 
И как полагается на поле русской Славы, День памяти и скорби завершился военно-исторической реконструкцией. Зрители увидели один из эпизодов боев на советской границе в 1941 году. На уроке "живой истории" побывали сегодня все, кто приехал на Бородинское поле... 
23 июня участники автопробега стартуют из Бородино и продолжают свой маршрут до Бреста.

Просмотров: 410

Дата добавления: 2019-06-22