Профилактическая беседа
18 февраля 2025 года старший оперуполномоченный Отдела уголовного розыска ОМВД России по Волоколамскому г.о. майор полиции Голубева Мария Александровна провела беседу со студентами на тему «Экстремизм в социальных сетях, как не стать жертвой». Цель мероприятия – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.
Студентам были разъяснены понятия «экстремизм» и «терроризм», ответственность за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности, а также за распространение заведомо ложной информации об актах терроризма.
В завершение встречи Мария Александровна настоятельно рекомендовала студентам быть внимательными и осторожными в сети Интернет, не сообщать персональные данные незнакомым пользователям, так как они могут оказаться вербовщиками, которые пропагандируют экстремизм и терроризм.
Просмотров: 58
Дата добавления: 2025-02-24